Основатель Twitter раздаст деньги беднякам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Основатель Twitter раздаст деньги беднякам

Основатель Twitter Джек Дорси пожертвовал 10 миллионов долларов на поддержку американских семей, обедневших из-за коронавируса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Forbes.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Основатель Twitter Джек Дорси пожертвовал 10 миллионов долларов на поддержку американских семей, обедневших из-за коронавируса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Forbes.

В рамках проекта, организованного некоммерческими организациями GiveDirectly, Propel и Stand for Children, вклад Дорси позволит 10 тысячам семей получить по тысяче долларов. Project100 с апреля удалось собрать уже 84 миллиона долларов, его цель - собрать 100 миллионов долларов, чтобы помочь 100 тысячам американских семей.

Напомним, ранее Дорси пожертвовал один миллиард долларов на финансирование глобальной помощи против коронавируса - это примерно 28 процентов его состояния. По его словам, когда с пандемией удастся справиться, фонд переключит внимание на образование.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -13
Актау 2
Актобе -3
Атырау -1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -13
Кокшетау -10
Костанай -1
Кызылорда -11
П
Павлодар -16
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -11
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети