Пентагон задействуют в защите кандидатов в президенты США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пентагон задействуют в защите кандидатов в президенты США Фото:depositphotos.com

Министерство обороны окажет Секретной службе США поддержку в защите кандидатов на пост президента и вице-президента накануне ноябрьских выборов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Голос Америки".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министерство обороны окажет Секретной службе США поддержку в защите кандидатов на пост президента и вице-президента накануне ноябрьских выборов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Голос Америки".

Издание приводит в материале слова заместителя пресс-секретаря Пентагона Сабрины Сингх.

Она пояснила журналистам, что "Министерство обороны предоставит поддержку по защите" кандидатов до выборов в ноябре и, вероятно, до инаугурации президента в январе 2025 года.

Глава оборонного ведомства Ллойд Остин одобрил запрос Министерства внутренней безопасности о предоставлении помощи, поручив военному командованию, ответственному за Северную Америку, оказывать дополнительную поддержку Секретной службе в разных частях страны, добавила Сингх.

Напомним, 13 июля кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп получил ранение в правое ухо во время выступления на предвыборном митинге в Батлере, штат Пенсильвания.

В результате стрельбы погиб 50-летний мужчина, еще двое участников митинга были ранены. Снайпер штурмовой группы Секретной службы застрелил нападавшего.

Позже удалось установить личность стрелка. Им оказался житель города Бетел-Парк Томас Мэтью Крукс. Американские СМИ выяснили неожиданные подробности трагического инцидента.

Лидеры разных стран, в том числе действующий президент США Джо Байден и Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, осудили покушение на Трампа.

Ответственность за атаку на Трампа взяла на себя директор Секретной службы США Кимберли Читл и назвала ее "самым серьезным оперативным провалом" спецслужб за десятилетия. Она подала в отставку, заявив, что одной из главных обязанностей ведомства является защита лидеров страны и что агентство "не справилось с этой миссией" во время покушения на Трампа.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -23
Актау -3
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -19
Костанай -8
Кызылорда -22
П
Павлодар -20
Петропавловск -24
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -7
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети