15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Первый афроамериканец казнен после отмены 17-летнего моратория в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый афроамериканец казнен после отмены 17-летнего моратория в США Фото Reuters

Правительство США казнило первого афроамериканца после отмены 17-летнего моратория на смертную казнь на федеральном уровне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Правительство США казнило первого афроамериканца после отмены 17-летнего моратория на смертную казнь на федеральном уровне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Кристофер Виалва был приговорен к высшей мере наказания за убийство молодой супружеской пары христианских активистов в 1999 году в Техасе.

Казнь с помощью смертельной инъекции была совершена в тюрьме Терре-Хот в штате Индиана.

В июле Верховный суд США постановил, что первые за 17 лет казни в федеральных тюрьмах США могут быть исполнены, отменив задержку, предписанную ранее судом низшей инстанции.

Первым казненным стал 47-летний Дэниел Льюис Ли, также содержавшийся в федеральной тюрьме Терре-Хот в штате Индиана. Виалва стал седьмым осужденным, которого казнили после отмены моратория.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 6
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -2
Костанай 11
Кызылорда 0
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 13
Тараз 14
Туркестан -5
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети