Первый пациент с оспой обезьян умер в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый пациент с оспой обезьян умер в США ©REUTERS

Первый житель США, у которого, помимо различных заболеваний, была диагностирована оспа обезьян, скончался в штате Техас. Об этом пишет журнал People, передает Tengrinews.kz.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый житель США, у которого, помимо различных заболеваний, была диагностирована оспа обезьян, скончался в штате Техас. Об этом пишет журнал People, передает Tengrinews.kz.  

Представители здравоохранения штата подчеркнули, что точная причина смерти пациента станет известна только по результатам вскрытия. Их объявят в ближайшие несколько недель. Иная информация не разглашается в интересах семьи умершего. 

На фоне распространения инфекции местные власти предупредили население о важности вакцинации.

"Лучший способ бороться с этим вирусом - это вакцины. Наша цель - в кратчайшие сроки охватить вакцинацией как можно большее число людей", - заявила судья округа Харрис Лина Идальго.

Ранее ни одного случая летального исхода от обезьяньей оспы в США зарегистрировано не было. 

23 июля ВОЗ объявила оспу обезьян чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения во всем мире. До этого ЧС такого же масштаба объявлялась в январе 2020 года в связи с распространением коронавируса.

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -13
Актау -3
Актобе -15
Атырау -7
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -24
Кокшетау -27
Костанай -6
Кызылорда -19
П
Павлодар -28
Петропавловск -23
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -7
Тараз 0
Туркестан -13
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети