Подозреваемый в рассылке бомб задержан в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемый в рассылке бомб задержан в США REUTERS/Kevin Coombs©

В США задержан подозреваемый в причастности к рассылке взрывных устройств ряду американских политиков и чиновников, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В США задержан подозреваемый в причастности к рассылке взрывных устройств ряду американских политиков и чиновников, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Подробности задержания и информация о подозреваемом пока неизвестны. По данным СМИ, оперативное задержание стало возможно благодаря просчетам самого подозреваемого.

Официальный представитель Министерства юстиции США Сара Исгур-Флорес подтвердила задержание подозреваемого. "Мы можем подтвердить, что один человек находится под стражей. Мы проведем в Министерстве юстиции пресс-конференцию в 14.30 (00.30 по времени Астаны)", - написала Исгур-Флорес на странице в Twitter.

Отметим, что в течение последних дней в США было выявлено 12 отправлений, содержащих схожие взрывные устройства: неизвестный разослал взрывные устройства экс-президенту США Бараку Обаме, чете Билла и Хиллари Клинтон, миллиардеру Джорджу Соросу, актеру Роберту Де Ниро, вице-президенту США Джо Байдену и другим оппонентам президента США Дональда Трампа. Полиция подтвердила, что устройства были работоспособными, но ни одно из них не было открыто адресатами и не сдетонировало, все отправления были обнаружены в ходе проверок, до того как они достигли конечного адресата.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course down  592.1  course down  6.54  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -17
Актау -7
Актобе -12
Атырау -11
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -19
Кокшетау -13
Костанай -9
Кызылорда -18
П
Павлодар -18
Петропавловск -17
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -7
Тараз -3
Туркестан -9
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети