Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2018 03:45

Полицейский в США застрелил неадекватного голого мужчину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Полиция американского города Ричмонд в штате Вирджиния обнародовала кадры с нательной камеры своего сотрудника, который 14 мая застрелил безоружного мужчину, сообщает "Вести.Ru".


Полиция американского города Ричмонд в штате Вирджиния обнародовала кадры с нательной камеры своего сотрудника, который 14 мая застрелил безоружного мужчину, сообщает "Вести.Ru".

На кадрах видно, как обнаженный мужчина выпрыгнул из окна автомобиля, который врезался в заросли около трассы, после чего выбежал на шоссе и бросился на проезжавшую мимо машину. После этого мужчина некоторое время валялся на дороге, а затем переключил свое внимание на стража порядка. Он пошел в сторону полицейского, применившего электрошокер.

Электрошокер не оказал существенного действия на нападавшего, и правоохранитель открыл огонь на поражение из пистолета. Подозреваемый, впоследствии опознанный как 24-летний Маркус Дэвид Петерс, получил несколько огнестрельных ранений и скончался в больнице.

Специальной комиссии предстоит определить правомерность применения табельного оружия против невооруженного мужчины. На время разбирательства полицейский направлен в отпуск.

Представитель правоохранительных органов затруднился объяснить причины странного поведения погибшего, сославшись на то, что полноценная токсикологическая экспертиза еще не завершена.

Семья покойного сообщила, что шокирована увиденным, так как их родственник нуждался в помощи и явно не осознавал, что делал в тот момент, когда полицейский начал в него стрелять.

В ходе расследования было установлено, что Маркус Дэвид Петерс, работавший охранником в отеле, повел себя неадекватно еще во время смены. Камеры видеонаблюдения запечатлели, как он начал раздеваться в холле гостиницы, после чего сел в свой автомобиль и уехал.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети