15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

После атаки хакеров Госдеп США отключил электронную почту

ПОДЕЛИТЬСЯ

После атаки хакеров Госдеп США отключил электронную почту Иллюстрация с сайта plusworld.ru

Госдеп США временно отключил свою электронную почту по соображениям безопасности, сообщает "Газета.Ru"


Госдеп США временно отключил свою электронную почту по соображениям безопасности, сообщает "Газета.Ru"

Отмечается, что подозрительная активность в компьютерной сети Госдепартамента была зафиксирована примерно в то же время, когда возможной хакерской атаке подверглись серверы Белого дома. Информация об инциденте появилась в конце октября, однако в Госдепе США, в отличие от Белого дома, приняли решение не предавать случившееся огласке.

Также сообщается, что специалисты ведомства провели необходимую профилактику работы систем, а 14 ноября отключили с этой целью почтовый сервис. По словам высокопоставленного представителя Госдепа США, серверы ведомства заработают в понедельник, 17 ноября, или во вторник. При этом он отметил, что ни одна из закрытых систем ведомства не пострадала.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с утечкой информации о госсекретах Госдеп США ограничил военным доступ к дипломатическому каналу. Власти отключили одну из используемых военными компьютерных сетей от своего хранилища дипломатических документов после распространения сведений сайтом WikiLeaks. была отключена сеть SIPRNet, по которой оборонное ведомство и госдеп США обменивались документами, в том числе и засекреченными. Некоторые специалисты предполагали, что источником утечки для сайта WikiLeaks стал именно этот канал.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 0
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -26
П
Павлодар -19
Петропавловск -23
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 0
Тараз 10
Туркестан -14
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети