Публикация в Сети спасла умирающему путешественнику жизнь

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Публикация в Сети спасла умирающему путешественнику жизнь

Уроженец США, живущий в Лиссабоне, Майки Литкотт выжил после серьезной аварии благодаря тому, что быстро написал пост с просьбой о помощи в Facebook. Об этом сообщает CNN.


Уроженец США, живущий в Лиссабоне, Майки Литкотт выжил после серьезной аварии благодаря тому, что быстро написал пост с просьбой о помощи в Facebook. Об этом сообщает CNN.

36-летний мужчина отправился на индонезийский остров Бали со знакомой Стейси Эно. Во время поездки на скутере мужчина потерял управление, и транспортное средство с пассажирами свалилось в овраг.

Очнувшись, Литкотт понял, что ничего не видит, медленно съезжает вниз и не может двигать левой рукой. Эно подала голос, и оказалось, что она тоже практически обездвижена.

Литкотт нащупал телефон, открыл приложение Facebook и отметил, что находится в опасности. Мужчина был заядлым путешественником и имел множество друзей в соцсети. Первой его пост увидела знакомая из Бруклина, с которой они познакомились в Непале. Она позвонила пострадавшему, попросила его послать метку с местоположением и подключила к поискам других его приятелей из Facebook.

Совместными усилиями друзья из разных стран смогли обнаружить точное место аварии и отправили данные в местное консульство. В результате Литкотта и Эно обнаружили спасатели и отправили их в больницу. И у путешественника, и у его спутницы врачи обнаружили многочисленные переломы.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -5
Актау 7
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 10
Тараз 11
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети