Расизм в США по-прежнему не искоренен - Обама

ПОДЕЛИТЬСЯ

Расизм в США по-прежнему не искоренен - Обама

Расизм в США по-прежнему не искоренен. Об этом заявил президент США Барак Обама, выступая на мероприятии в городе Селма, посвященном 50-летию марша в поддержку равноправия избирательных прав, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Расизм в США по-прежнему не искоренен. Об этом заявил президент США Барак Обама, выступая на мероприятии в городе Селма, посвященном 50-летию марша в поддержку равноправия избирательных прав, сообщает РИА Новости.

"Было ошибочно полагать, что расизм искоренен, что работа, начатая мужчинами и женщинами в Селме, завершена и что расовые трения остаются следствием действий тех, кто разыгрывает эту карту в своих собственных целях", - отметил Обама. По его словам, для этого не надо читать "доклад министерства юстиции о событиях в Фергюсоне, нужно просто открыть глаза, уши и сердца".

Президент США подчеркнул, что искоренение расизма является "задачей для всех американцев, а не только для белых или для черных". По словам Обамы, "таким образом мы можем ликвидировать бедность и снять преграды для новых возможностей".

В Селме (штат Алабама) 50 лет назад полиция жестоко подавила марш в поддержку предоставления всем американцам, вне зависимости от цвета кожи, равных избирательных прав. В историю США этот день вошел как "кровавое воскресенье". В мероприятиях в Алабаме по случаю 50-летия исторического марша приняли участие тысячи человек.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -21
Актау 3
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -16
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -24
П
Павлодар -17
Петропавловск -23
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -10
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети