"Самый ненавистный человек в США" получил семь лет тюрьмы

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Самый ненавистный человек в США" получил семь лет тюрьмы REUTERS/Amr Alfiky©

Суд в США приговорил к семи годам тюрьмы бизнесмена Мартина Шкрели за мошенничество, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


Суд в США приговорил к семи годам тюрьмы бизнесмена Мартина Шкрели за мошенничество, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По данным СМИ, 34-летний Шкрели перед вынесением приговора "плакал как ребенок". В своем последнем слове предприниматель, который ранее называл процесс охотой на ведьм, признал, что "никакого заговора не было". "Это моя вина. Я не жертва здесь", - сказал он.

Как сообщил журналистам после объявления приговора адвокат Шкрели Бенджамин Брафман, защита разочарована семилетним сроком, но признал, что "очевидно, могло быть гораздо хуже". Адвокат сообщил, что решение о подаче апелляции пока не принято.

Шкрели стал широко известен в США после того, как его компания выкупила патент на редкое лекарство, а затем подняла цену на это лекарство в десятки раз. Процесс касается не этого скандала, а обвинений в том, что Шкрели на протяжении ряда лет обманывал инвесторов и использовал мошеннические схемы, выведя 11 миллионов долларов из собственной компании Retrophin.

Шкрели возглавлял компанию Turing Pharmaceuticals, которая вызвала скандал, выкупив патент на лекарство против ВИЧ/СПИД и повысив его цену с 13,5 доллара до 750 долларов за упаковку.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана -1
Актау 18
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 4
Кокшетау 2
Костанай 19
Кызылорда 1
П
Павлодар 3
Петропавловск 2
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 15
Тараз 21
Туркестан 6
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети