15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сильнейшее за 25 лет землетрясение произошло в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильнейшее за 25 лет землетрясение произошло в США Последствия землетрясения в городе Напа, штат Калифорния. ©REUTERS/Stephen Lam

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в американском штате Калифорния, пострадали 87 человек, сообщает телекомпания ABC.


Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в американском штате Калифорния, пострадали 87 человек, сообщает телекомпания ABC.

Землетрясение было зафиксировано в районе каньонов в 9 километрах от города Напа. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. За основным толчком последовало около 10 афтершоков. По данным телеканала, 87 человек обратились в больницу за медицинской помощью с травмами различной степени тяжести. Двое взрослых и один ребенок находятся в критическом состоянии.

Пожарные города Напа ликвидировали по меньшей мере шесть пожаров, вызванных последствиями землетрясения. Около 15 тысяч домов остались без света.

Отмечается, что землетрясение стало сильнейшим за последние 25 лет. В 1989 году жертвами мощного землетрясения в Сан-Франциско стали девять человек, еще несколько сотен получили ранения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -20
Актау 0
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -22
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -10
П
Павлодар -18
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз -4
Туркестан -13
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети