Школьнице в США заплатят более миллиона долларов за отказ на просьбу выйти в туалет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьнице в США заплатят более миллиона долларов за отказ на просьбу выйти в туалет Фото из архива Tengrinews.kz

Школьный округ Сан-Диего на юго-западе США, к которому относится средняя школа Patrick Henry High School, заплатит ученице более миллиона долларов за то, что учитель запретил ей выйти в туалет во время урока, сообщает RT.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьный округ Сан-Диего на юго-западе США, к которому относится средняя школа Patrick Henry High School, заплатит ученице более миллиона долларов за то, что учитель запретил ей выйти в туалет во время урока, сообщает RT.

Инцидент произошел в феврале 2012 года. Преподаватель Гонья Вольф заставила 14-летнюю школьницу воспользоваться ведром и справить нужду в помещении для уборки. Она также попросила ученицу вылить содержимое ведра в расположенную в классе раковину.

По словам адвоката школьницы, его подопечная "испытала сильный эмоциональный стресс из-за этого унизительного и развратного наказания". Суд постановил возместить девушке моральный ущерб в размере 1,25 миллиона долларов, а также выплатить 41 тысячу долларов в качестве оплаты медицинских расходов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 1
Актобе -14
Атырау -1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -27
Кокшетау -29
Костанай -1
Кызылорда -28
П
Павлодар -29
Петропавловск -19
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -3
Тараз 9
Туркестан -9
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети