Снявший "Восьмую милю" кинорежиссер найден мертвым в доме в Калифорнии

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Снявший "Восьмую милю" кинорежиссер найден мертвым в доме в Калифорнии Фото rollingstone.com

Американский режиссер, сценарист и продюсер Кертис Хэнсон, известный по фильмам "Секреты Лос-Анджелеса" и "8 миля", умер на 72-м году жизни, сообщает The Guardian.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский режиссер, сценарист и продюсер Кертис Хэнсон, известный по фильмам "Секреты Лос-Анджелеса" и "8 миля", умер на 72-м году жизни, сообщает The Guardian.

Парамедики обнаружили Хэнсона в его доме в Калифорнии около 17.00 (06.00 по времени Астаны). По словам представителя полиции, смерть наступила от естественных причин.

Смерть Хэнсона подтвердили в Американской академии кинематографических искусств и наук. "Спасибо тебе, Кертис Хэнсон за то, что ты подарил нам. Тебя будет не хватать", - говорится в сообщении академии в Twitter.

Кертис Хэнсон вырос в Лос-Анджелесе. После школы он работал фотографом и редактором журнала о кино. В 1973 году он написал сценарий к фильму "Сладкое убийство", впоследствии выступив в качестве режиссера. В 90-х Хэнсон снял кассово успешные фильмы "Рука, качающая колыбель", "Дикая река" и "Секреты Лос-Анджелеса". Последний фильм в 1997 году был номинирован на девять Оскаров, но выиграл всего две за "лучший адаптированный сценарий" и "лучшую актрису второго плана".

В 2002 году вышла драма "8 миля" с Эминемом в главной роли. Последняя работа, режиссером которой выступил Хэнсон, стал фильм-биография "Покорители волн" о жизни серфера Джея Мориарти, вышедший в 2012 году.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети