SpaceX запустит аппарат NASA на спутник Юпитера

ПОДЕЛИТЬСЯ

SpaceX запустит аппарат NASA на спутник Юпитера Фото: SpaceX

Ракета-носитель Falcon Heavy американской компании SpaceX в 2024 году осуществит запуск миссии NASA к спутнику Юпитера - Европе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Газета.ru".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ракета-носитель Falcon Heavy американской компании SpaceX в 2024 году осуществит запуск миссии NASA к спутнику Юпитера - Европе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Газета.ru".

По данным космического агентства, миссия Europa Clipper будет запущена в октябре 2024 года с помощью ракеты Falcon Heavy из Космического центра имени Джона Кеннеди в штате Флорида.

По информации NASA, "Europa Clipper" проведет подробный обзор Европы и применит "комплексный набор научных инструментов", чтобы выяснить, есть ли на спутнике Юпитера условия, подходящие для жизни.

Уточнятся, что общая стоимость контракта составляет около 178 миллионов долларов.

Европа - шестой по отдаленности от планеты спутник Юпитера, по размеру немногим меньше Луны. Обнаружена в 1610 году Галилео Галилеем.

Ранее NASA отправило марсоход Perseverance с вертолетом Ingenuity на Марс. 22 июля в NASA сообщили, что марсоход приступил к поиску признаков жизни на Красной планете.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -7
Актау 6
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -4
Кокшетау -4
Костанай -5
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -6
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 0
Тараз -4
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети