В США объявлен траур в связи с массовым убийством в колледже

ПОДЕЛИТЬСЯ

В США объявлен траур в связи с массовым убийством в колледже © Reuters

В штате Орегон 26-летний Кристофер Шон Харпер-Мерсер совершил массовое убийство в колледже, студентом которого он сам являлся, сообщает РИА Новости со ссылкой на окружного шерифа Джона Ханлина.


В штате Орегон 26-летний Кристофер Шон Харпер-Мерсер совершил массовое убийство в колледже, студентом которого он сам являлся, сообщает РИА Новости со ссылкой на окружного шерифа Джона Ханлина.

По словам полицейского, стрелявший был студентом колледжа Ампква и был записан в класс, в котором устроил стрельбу. По последним данным, Харпер-Мерсер устроил стрельбу в двух зданиях колледжа в городке Розберг, в результате которой погибли десять человек, еще девять получили ранения.

Как отмечается, трем погибшим было по 18 лет. В числе жертв атаки был также 67-летний преподаватель. Сам нападавший погиб во время перестрелки с полицией. Выжившие в трагедии свидетели сообщают, что перед расстрелом Мерсер уточнял вероисповедание людей и расстреливал христиан. 

Ожидается, что учебное заведение вновь начнет работу не раньше следующей недели. В связи с массовым убийством в учебном заведении президент США Барак Обама распорядился на четыре дня приспустить государственный флаг на Белом доме, а также всех государственных учреждениях, военных и дипломатических объектах страны и за ее пределами.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 7
Актау 9
Актобе 0
Атырау 6
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 3
Петропавловск 2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети