15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

США расширили "список Магнитского"

ПОДЕЛИТЬСЯ

США расширили "список Магнитского" Сергей Магнитский. Фото из архива Tengrinews.kz

США в соответствии с Актом Магнитского ввели санкции в отношении 12 россиян, которых считают виновными в нарушении прав человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минфин США.


США в соответствии с Актом Магнитского ввели санкции в отношении 12 россиян, которых считают виновными в нарушении прав человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минфин США.

В "списке Магнитского" оказались Игорь Алисов, Александра Гаус, Вячеслав Хлебников, Дмитрий Клюев, Дмитрий Кратов, Андрей Кречетов, Лариса Литвинова, Виктор Маркелов, Владлен Степанов, Умар Шугаипов, Фикрет Тагиев и Муса Вахаев.

Напомним, Конгресс США в конце 2012 года принял закон Магнитского, названный так в память о скончавшемся в 2009 году в московском СИЗО аудиторе фонда Hermitage Capital Сергее Магнитском. Закон предусматривает визовые и экономические санкции в отношении россиян, причастных, по мнению американских конгрессменов, к нарушениям прав человека.

Смерть Магнитского вызвала большой общественный резонанс, постов лишились руководители целого ряда региональных управлений ФСИН и подразделений ее центрального аппарата.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 17
Астана -11
Актау 11
Актобе -8
Атырау 2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -12
Кокшетау -13
Костанай 8
Кызылорда -10
П
Павлодар -11
Петропавловск -7
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 17
Тараз 20
Туркестан -4
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети