В США выпустили монеты и марки с изображением аль-Фараби и Абая

ПОДЕЛИТЬСЯ

В США выпустили монеты и марки с изображением аль-Фараби и Абая Фото: пресс-служба МИД

Посольство Казахстана в Вашингтоне инициировало выпуск памятных монет с аль-Фараби, а также почтовых марок с изображением Абая Кунанбайулы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посольство Казахстана в Вашингтоне инициировало выпуск памятных монет с аль-Фараби, а также почтовых марок с изображением Абая Кунанбайулы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел.

На лицевой стороне монеты размещено изображение аль-Фараби, а на оборотной стороне - логотип "Рухани жангыру" с парящим над степями орлом, олицетворяющим возрождение культурного и духовного наследия казахского народа.

Сообщается, что посольство в США планирует в текущем году провести ряд мероприятий, посвященных аль-Фараби и Абаю Кунанбайулы. В частности, в феврале стартует показ казахстанских фильмов в ведущих университетах США.

"В течение года планируется проведение фотовыставок и круглых столов, а также презентация книг о жизни и творчестве аль-Фараби и Абая Кунанбайулы для американских экспертных и академических кругов. На информационных ресурсах посольства на постоянной основе размещаются фотографии об истории Казахстана в ХIX веке, сделанные западными путешественниками", - отмечается в сообщении.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -9
Актау -8
Актобе -22
Атырау -13
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -19
Кокшетау -27
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -25
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -14
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети