РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

В США арестовали миллиардера по обвинению в торговле людьми

Мирхат Ажигалиев
Мирхат Ажигалиев корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В США арестовали миллиардера по обвинению в торговле людьми © Фото: Uma Sanghvi, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Американский миллиардер и финансист Джеффри Эпштейн арестован по обвинению в торговле людьми, передает РИА Новости со ссылкой на New York Times.


Американский миллиардер и финансист Джеффри Эпштейн арестован по обвинению в торговле людьми, передает РИА Новости со ссылкой на New York Times.

Источники издания сообщили, что Эпштейн был арестован в субботу вечером в районе Нью-Йорка в связи с обвинениями, предъявленными федеральной прокуратурой. Ожидается, что он предстанет перед судом в понедельник.

В свою очередь, телеканал CBS Miami сообщает, что Эпштейн был задержан в аэропорту Нью-Джерси после того, как его личный самолет прилетел из Парижа. Кроме того, по данным телеканала, в нью-йоркской квартире обвиняемого был проведен обыск.

В 2007 и 2008 годах Эпштейна обвиняли в растлении несовершеннолетних. Тогда в ходе расследования было обнаружено, что Эпштейн платил несовершеннолетним девушкам за интимные услуги, а также, предположительно, мог предоставлять услуги этих девушек другим людям. Однако обвинения против Эпштейна, благодаря его адвокатам, были сведены к менее тяжелым, он признал себя виновным в сексуальных преступлениях и отсидел в тюрьме 13 месяцев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 12
Актобе -3
Атырау 6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 2
Кызылорда -9
П
Павлодар 0
Петропавловск -10
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети