США хотят рассекретить данные о терактах 11 сентября

ПОДЕЛИТЬСЯ

США хотят рассекретить данные о терактах 11 сентября @REUTERS

Президент США Джо Байден поприветствовал заявку Минюста страны на пересмотр уровня секретности документов о терактах 11 сентября, сообщается на сайте Белого дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Джо Байден поприветствовал заявку Минюста страны на пересмотр уровня секретности документов о терактах 11 сентября, сообщается на сайте Белого дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.ru.

В опубликованном заявлении американского лидера он отмечает, что следует данному во время предвыборной кампании обещанию обеспечить "максимальную прозрачность", придерживаясь при этом закона указаний, изданных во время администрации Обамы. Однако в то же время президент США отмечает важность этого шага для семей пострадавших и погибших в результате этих атак.

"Я хорошо знаком со всепоглощающим горем от внезапной потери любимого человека. Я могу только представить себе боль, которую пережили эти семьи, проведя 20 лет в поисках ответственности и справедливости", - подчеркивает Байден.

Ранее около 1 800 американцев, среди которых родственники погибших, сотрудники экстренных служб и пережившие теракт 11 сентября, призвали американского президента Джо Байдена не посещать памятные мероприятия в Нью-Йорке и в Пентагоне, пока он не рассекретит правительственные документы об обстоятельствах трагедии. Авторы обращения также указывали на то, что Байден в ходе предвыборной кампании обещал раскрыть как можно больше информации о трагедии, однако пока не сделал этого.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -16
Актау 2
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -22
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -24
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети