В США от коронавируса умерло больше людей, чем во время Первой мировой

ПОДЕЛИТЬСЯ

В США от коронавируса умерло больше людей, чем во время Первой мировой Фото ©REUTERS

По данным исследования, проведенного Университетом Джонса Хопкинса, в США от пандемии COVID-19 погибло больше людей, чем во время Первой мировой войны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CTV News.

ПОДЕЛИТЬСЯ

По данным исследования, проведенного Университетом Джонса Хопкинса, в США от пандемии COVID-19 погибло больше людей, чем во время Первой мировой войны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CTV News.

Сообщается, что в стране от COVID-19 погибло уже 119,1 тысячи человек. Ежедневно умирают еще примерно 400 жителей. Издание отмечает, что за время боевых действий в 1914-1918 годах США потеряли 116,5 тысячи человек.

В конце апреля число смертей от коронавируса превысило количество смертей во время войны во Вьетнаме. 

На данный момент США все еще лидируют по числу случаев коронавируса - более 2,1 миллиона зараженных. Ежедневно регистрируется около 20 тысяч новых случаев. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -24
Актау -3
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -28
П
Павлодар -24
Петропавловск -25
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -9
Тараз 3
Туркестан -11
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети