США оставили без денег власти Венесуэлы

ПОДЕЛИТЬСЯ

США оставили без денег власти Венесуэлы REUTERS©

Президент США Дональд Трамп подписал указ о блокировке активов властей Венесуэлы в юрисдикции США, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент США Дональд Трамп подписал указ о блокировке активов властей Венесуэлы в юрисдикции США, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Белый дом включил в этот список Центральный банк страны и государственную нефтяную компанию PDVSA.

"Вся собственность и доли в собственности властей Венесуэлы, которые находятся в США или окажутся впоследствии в США, или находятся или окажутся в дальнейшем в собственности или под контролем любого (физического или юридического лица - прим.) лица из Соединенных Штатов, являются заблокированными", - сказано в документе, опубликованном на сайте Белого дома.

Под "властями Венесуэлы" в указе понимаются "государство и правительство Венесуэлы, любое политическое подразделение, ведомство или их структуры, включая Центральный банк Венесуэлы и PDVSA". Блокировка активов вступает в силу с 5 августа, сказано в документе.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что США рассматривают возможность блокады Венесуэлы. В июне президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о поимке участников последнего заговора с целью свержения правительства страны.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +10
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +14
Кокшетау +9
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +11
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +8
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети