Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2019 10:04

США оставили без денег власти Венесуэлы

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Президент США Дональд Трамп подписал указ о блокировке активов властей Венесуэлы в юрисдикции США, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент США Дональд Трамп подписал указ о блокировке активов властей Венесуэлы в юрисдикции США, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Белый дом включил в этот список Центральный банк страны и государственную нефтяную компанию PDVSA.

"Вся собственность и доли в собственности властей Венесуэлы, которые находятся в США или окажутся впоследствии в США, или находятся или окажутся в дальнейшем в собственности или под контролем любого (физического или юридического лица - прим.) лица из Соединенных Штатов, являются заблокированными", - сказано в документе, опубликованном на сайте Белого дома.

Под "властями Венесуэлы" в указе понимаются "государство и правительство Венесуэлы, любое политическое подразделение, ведомство или их структуры, включая Центральный банк Венесуэлы и PDVSA". Блокировка активов вступает в силу с 5 августа, сказано в документе.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что США рассматривают возможность блокады Венесуэлы. В июне президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о поимке участников последнего заговора с целью свержения правительства страны.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети