США прекратили обмен разведданными с Украиной, подтвердил глава ЦРУ

Фото:depositphotos.com

США перестали предоставлять Украине разведданные. Информацию подтвердил директор ЦРУ Джон Рэтклифф, передает Tengrinews.kz.

США перестали предоставлять Украине разведданные. Информацию подтвердил директор ЦРУ Джон Рэтклифф, передает Tengrinews.kz.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщали, что Вашингтон заморозил каналы связи с Киевом. Отмечалось, что прекращение обмена разведданными между Украиной и США может ограничить возможности украинских военных наносить удары по российским войскам.

Как сообщила журналист телеканала Fox News Джеки Хайнрич в соцсети X, глава ЦРУ подтвердил паузу в передаче разведданных Киеву.

Реклама
Реклама

"Пауза на военном фронте, на фронте разведки, чтобы добиться ответственности от всех за установление мира", - привела журналистка слова Рэтклиффа в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп поручил министру обороны Питу Хегсету приостановить поставки всей американской военной техники, которая сейчас не находится в Украине. Речь идет и об оружии, которое уже транспортируется самолетами и кораблями или ожидает в транзитных зонах в Польше.

Президент Украины прокомментировал приостановку военной помощи США

Такое решение последовало после встречи глав Украины и США в пятницу, 28 февраля, которая завершилась публичной перепалкой. После этого Зеленский досрочно покинул резиденцию американского президента.

Читайте также: “Я получил важное письмо от Зеленского“ - Трамп

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news40
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама