ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

США прекратили обмен разведданными с Украиной, подтвердил глава ЦРУ

ПОДЕЛИТЬСЯ

США прекратили обмен разведданными с Украиной, подтвердил глава ЦРУ Фото:depositphotos.com

США перестали предоставлять Украине разведданные. Информацию подтвердил директор ЦРУ Джон Рэтклифф, передает Tengrinews.kz.


Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщали, что Вашингтон заморозил каналы связи с Киевом. Отмечалось, что прекращение обмена разведданными между Украиной и США может ограничить возможности украинских военных наносить удары по российским войскам.

Как сообщила журналист телеканала Fox News Джеки Хайнрич в соцсети X, глава ЦРУ подтвердил паузу в передаче разведданных Киеву.

"Пауза на военном фронте, на фронте разведки, чтобы добиться ответственности от всех за установление мира", - привела журналистка слова Рэтклиффа в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп поручил министру обороны Питу Хегсету приостановить поставки всей американской военной техники, которая сейчас не находится в Украине. Речь идет и об оружии, которое уже транспортируется самолетами и кораблями или ожидает в транзитных зонах в Польше.

Президент Украины прокомментировал приостановку военной помощи США

Такое решение последовало после встречи глав Украины и США в пятницу, 28 февраля, которая завершилась публичной перепалкой. После этого Зеленский досрочно покинул резиденцию американского президента.

Читайте также: “Я получил важное письмо от Зеленского“ - Трамп

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +19
Актау +30
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +31
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +29
Туркестан +33
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети