Зеленский покинул Белый дом после конфликта с Трампом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зеленский покинул Белый дом после конфликта с Трампом Кадр из видео WFAA/YouTube

Президент Украины Владимир Зеленский покинул Белый дом раньше запланированного времени после публичной перепалки с американским лидером Дональдом Трампом и вице-президентом США Джей Ди Вэнсом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.


Автомобиль президента Украины уехал с территории Белого дома. По информации телеканала, пресс-конференция Трампа и Зеленского после их ожесточенного спора отменена.

Как сообщает Fox News, Трамп после публичной перепалки в Белом доме сам попросил Зеленского уехать. Телеканал передает, что подписание сделки между США и Украиной по редкоземельным металлам отменили.

Президент США заявил, что Зеленский сможет вернуться, когда будет готов к мирному урегулированию с Россией.

Комментируя перепалку с Зеленском, глава Белого дома заявил, что президент Украины проявил неуважение на переговорах. По его словам, он пришел к выводу, что Зеленский не готов к миру.

В пятницу, 28 февраля, Трамп и Зеленский встретились в Белом доме, где должны были подписать сделку по редкоземельным металлам. В ходе встречи президенты вступили в ожесточенный спор, который транслировался в прямом эфире.

Смотреть с 40.42

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +23
Актау +22
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +27
Кызылорда +22
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +28
Тараз +29
Туркестан +22
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети