Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2022 16:35

США выставили на продажу 15 миллионов баррелей нефти из стратегических запасов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Министерство энергетики США выставило на продажу 15 миллионов баррелей нефти из стратегических запасов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт министерства.


Министерство энергетики США выставило на продажу 15 миллионов баррелей нефти из стратегических запасов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт министерства.

Управление нефтяных резервов Министерства энергетики США (DOE) объявило, что уведомление о продаже до 15 миллионов баррелей сырой нефти из Стратегического нефтяного резерва (SPR) в декабре 2022 года будет запущено 19 октября.

Это уведомление о продаже будет соответствовать заявлению президента США Джо Байдена от 31 марта 2022 года о разрешении продажи до 180 миллионов баррелей сырой нефти из SPR, чтобы помочь устранить значительные перебои в поставках на рынок, вызванные конфликтом в Украине, и помочь в снижении цен на энергоносители для американских семей.

Министерство энергетики планирует выпустить до 3 миллионов баррелей высокосернистой нефти и до 12 миллионов баррелей малосернистой нефти на общую сумму 15 миллионов баррелей с поставками с 1 декабря 2022 года по 31 декабря 2022 года из трех хранилищ SPR, перечисленных ниже.

Администрация также подтверждает свою приверженность пополнению запасов SPR до прежних уровней, с целью обеспечения ценовой определенности для налогоплательщиков и конструктивного подхода к выкупу для внесения определенности в промышленность.

SPR - это крупнейший в мире запас сырой нефти, находящийся в федеральной собственности, который хранится в подземных соляных пещерах в четырех хранилищах в Техасе и Луизиане. SPR имеет долгую историю защиты экономики и средств к существованию американцев во время чрезвычайной нехватки нефти.

Ранее сообщалось, что США начали использовать нефть из стратегического резерва.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети