США запретят торговлю с ДНР и ЛНР

ПОДЕЛИТЬСЯ

США запретят торговлю с ДНР и ЛНР Фото: © REUTERS

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что администрация США ожидала от России заявления о признании независимости Луганской и Донецкой Народных Республик и готова "немедленно отреагировать на этот шаг", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что администрация США ожидала от России заявления о признании независимости Луганской и Донецкой Народных Республик и готова "немедленно отреагировать на этот шаг", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Мы ожидали подобного шага со стороны России и готовы немедленно отреагировать. Президент (Джо) Байден вскоре издаст указ, запрещающий новые инвестиции, торговлю и финансирование со стороны американских лиц в отношении так называемых украинских регионов ДНР и ЛНР", - сказала Псаки, чье заявление обнародовал Белый дом.

Она добавила, что в ближайшее время американская администрация объявит о "дополнительных мерах".

"Для ясности: эти меры отделены от тех стремительных и суровых экономических мер, которые мы готовим в координации с союзниками и партнерами на случай дальнейшего вторжения России в Украину", - указала представитель Белого дома.

Напомним, 21 февраля Владимир Путин подписал указ о признании ДНР и ЛНР.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 8
Актау 10
Актобе 2
Атырау 7
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 5
П
Павлодар 2
Петропавловск 1
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети