Суд в США обязал Google передавать властям письма, хранящиеся на заграничных серверах

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд в США обязал Google передавать властям письма, хранящиеся на заграничных серверах REUTERS/Aly Song/File Photo

Американский суд обязал компанию Google предоставлять властям США электронные письма ее клиентов, хранящихся на зарубежных серверах, сообщило в субботу агентство Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский суд обязал компанию Google предоставлять властям США электронные письма ее клиентов, хранящихся на зарубежных серверах, сообщило в субботу агентство Reuters.

По его данным, судья Томас Руйтер принял подобное решение в целях того, чтобы агенты ФБР могли проводить внутри США расследование, связанное с мошенничеством. "Несмотря на то, что получение сведений с различных серверов Google за рубежом может привести к вторжению в частную жизнь, на самом деле, посягательство на нее происходит только в случае раскрытия информации в США", - отметил судья.

В ответном заявлении Google отмечается, компания намерена подать апелляцию. В данной связи Reuters уточняет, что в июле прошлого года Апелляционный суд в Нью-Йорке постановил, что компания Microsoft не обязана передавать американским властям данные со своего сервера в Ирландии для проведения расследования по делу о наркотиках.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -12
Актау 2
Актобе -14
Атырау -4
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -12
Кокшетау -14
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -16
Петропавловск -6
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -12
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети