Сутки не могут потушить пожар у знаменитого Гранд-Каньона в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сутки не могут потушить пожар у знаменитого Гранд-Каньона в США Фото: x.com/BianchiWeather

Лесной пожар в парке White Sage возле Гранд-Каньона за сутки увеличился в десять раз - с 400 до 4,5 тысячи гектаров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NBC News.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лесной пожар в парке White Sage возле Гранд-Каньона за сутки увеличился в десять раз - с 400 до 4,5 тысячи гектаров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NBC News.

Власти окрестили пожар у Гранд-Каньона "белым шалфеем", локализовать его пожарным пока не удается.

Как сообщили в службе национальных парков США, пожар начался из-за ударов молнии в четверг, что вынудило чиновников эвакуировать персонал и посетителей двух национальных парков на западе страны. Закрылись в том числе части Гранд-Каньона - северная и южная.

Из парка Гранд-Каньон эвакуировали 500 туристов, планировавших провести там ночь.

После грозы, начавшейся в среду вечером, пожар вспыхнул и к северу от озера Джейкоб. В четверг днем огонь распространился из-за "порывистого и непредсказуемого" ветра. К пятнице площадь возгорания составила около 44 квадратных километров, а над Гранд-Каньоном нависли темные облака дыма.

В начале марта из-за лесных пожаров в Южной Корее погибли четыре человека.

Ранее масштабные пожары охватили в Лос-Анджелес. Погибли по меньшей мере 11 человек.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -9
Актау -1
Актобе -3
Атырау -7
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -10
Кокшетау -6
Костанай 8
Кызылорда -17
П
Павлодар -15
Петропавловск -12
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан -18
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети