Теракт в Нью-Йорке совершил уроженец Узбекистана - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Теракт в Нью-Йорке совершил уроженец Узбекистана - СМИ REUTERS/Andrew Kelly©

Протаранивший в Нью-Йорке толпу водитель грузовика прибыл в США из Узбекистана, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


Протаранивший в Нью-Йорке толпу водитель грузовика прибыл в США из Узбекистана, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По данным СМИ, 29-летний Сайфулло Саипов прибыл в США в 2010 году. Отмечается, что у него была просроченная грин-карта. В последние годы он жил в штате Нью-Джерси недалеко от Нью-Йорка



По данным источников в правоохранительных органах, Саипов оставил в машине записку о том, что совершает это нападение от имени террористической группировки ДАИШ (запрещена в Казахстане).

По данным полицейского управления, в Нью-Йорке грузовик выехал на велосипедную дорожку в юго-западной части района Манхэттен. Водитель проехал несколько улиц, сбивая на своем пути велосипедистов, а затем врезался в школьный автобус. После этого водитель вышел на улицу с пистолетом для пейнтбола и в него выстрелили сотрудники полиции. Подозреваемый был госпитализирован.

В результате наезда грузовика восемь человек погибли и более десяти пострадали. Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио назвал произошедшее терактом.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -7
Актау 6
Актобе 0
Атырау 8
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 5
Кызылорда -3
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан -2
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети