Теракт в Нью-Йорке совершил уроженец Узбекистана - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Теракт в Нью-Йорке совершил уроженец Узбекистана - СМИ REUTERS/Andrew Kelly©

Протаранивший в Нью-Йорке толпу водитель грузовика прибыл в США из Узбекистана, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Протаранивший в Нью-Йорке толпу водитель грузовика прибыл в США из Узбекистана, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По данным СМИ, 29-летний Сайфулло Саипов прибыл в США в 2010 году. Отмечается, что у него была просроченная грин-карта. В последние годы он жил в штате Нью-Джерси недалеко от Нью-Йорка



По данным источников в правоохранительных органах, Саипов оставил в машине записку о том, что совершает это нападение от имени террористической группировки ДАИШ (запрещена в Казахстане).

По данным полицейского управления, в Нью-Йорке грузовик выехал на велосипедную дорожку в юго-западной части района Манхэттен. Водитель проехал несколько улиц, сбивая на своем пути велосипедистов, а затем врезался в школьный автобус. После этого водитель вышел на улицу с пистолетом для пейнтбола и в него выстрелили сотрудники полиции. Подозреваемый был госпитализирован.

В результате наезда грузовика восемь человек погибли и более десяти пострадали. Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио назвал произошедшее терактом.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -29
Актау -5
Актобе -27
Атырау -18
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -20
Кокшетау -27
Костанай -14
Кызылорда -33
П
Павлодар -20
Петропавловск -34
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -12
Тараз -3
Туркестан -24
У
Уральск -39
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -24

 

Редакция Реклама
Социальные сети