15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Тонны горящего виски растекаются по реке в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тонны горящего виски растекаются по реке в США Скриншот с видео

Пожар на складе бурбона Jim Beam в американском штате Кентукки продолжается уже вторые сутки, горящий виски растекается по реке, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Пожар на складе бурбона Jim Beam в американском штате Кентукки продолжается уже вторые сутки, горящий виски растекается по реке, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Пожар начался в ночь на среду сразу на двух складах, где хранились бочки с бурбоном (вид виски из кукурузы), и уничтожил 45 тысяч бочек напитка (свыше 7 миллионов литров). Предполагается, что причиной возгорания стала молния.

Как заявил руководитель управления чрезвычайными ситуациями округа Вудфорд Дрю Чандлер, после попыток потушить огонь в среду (ночь на четверг) пожарные решили приостановить работу на день или два "из экологических соображений".

"Если позволить этанолу продолжить гореть, будет меньшее экологическое воздействие", - заявил Чандлер.

Горящий виски попал в местные водоемы и растекается по реке. Представитель ведомства Кентукки по окружающей среде Джон Мура заявил, что "значительное" количество рыбы в реке погибнет из-за пониженного уровня кислорода в воде.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -25
Актау -1
Актобе -17
Атырау -2
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -21
Кокшетау -20
Костанай -15
Кызылорда -25
П
Павлодар -19
Петропавловск -20
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -12
Тараз -12
Туркестан -6
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -12
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети