Трамп назвал виновников обвала на мировых рынках

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп назвал виновников обвала на мировых рынках REUTERS©

Президент США Дональд Трамп отреагировал на рекордное падение нефтяных котировок и последовавшее за этим резкое снижение фондовых индексов, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Дональд Трамп отреагировал на рекордное падение нефтяных котировок и последовавшее за этим резкое снижение фондовых индексов, передает Tengrinews.kz.

"Саудовская Аравия и Россия спорят по поводу цены и уровня добычи нефти. Это, а также лживые СМИ - причина падения рынков!" - написал Трамп в Twitter.

Вместе с тем президент США нашел позитив в сложившейся ситуации. "Хорошо для потребителей, цены на бензин снижаются", - добавил он. 

В понедельник к опасениям по коронавирусу добавился обвал нефтяных цен более чем на 30 процентов после распада альянса ОПЕК+ и снятия с 1 апреля ограничений по добыче.

Саудовская Аравия, по данным СМИ, уже заявила, что намерена увеличить добычу и снизить свои цены на нефть.

По данным РИА Новости, основные фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник закрылись падением на 3-7 процентов, а в Европе - открыли торги обвалом на 6-9 процентов. Сходную динамику демонстрировали и биржи стран Персидского залива, Египта и других стран. Нью-Йоркская фондовая биржа приостанавливала торги на 15 минут из-за обвала основных индексов более чем на 7 процентов, вскоре после их возобновления спад оставался таким же, однако затем несколько замедлился - до 5-5,8 процента.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course down  594.03  course down  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -20
Актау 5
Актобе -9
Атырау 1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -24
Кокшетау -20
Костанай 1
Кызылорда -21
П
Павлодар -28
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -4
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети