Трамп подал иск на 15 миллиардов долларов против The New York Times

Анджела Кубашева
Анджела Кубашева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп подал иск на 15 миллиардов долларов против The New York Times Фото: instagram.com/realdonaldtrump

Президент США Дональд Трамп подал иск о клевете против газеты The New York Times, требуя 15 миллиардов долларов в качестве компенсации, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Financial Times.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Дональд Трамп подал иск о клевете против газеты The New York Times, требуя 15 миллиардов долларов в качестве компенсации, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Financial Times.

Он обвинил The New York Times в том, что она является "рупором" Демократической партии.

В документе, поданном в федеральный суд Флориды поздно вечером в понедельник, юристы Трампа обвинили The Times в "распространении ложного и клеветнического контента" о президенте США, особенно отметив поддержку газеты его соперницы, кандидата от Демократической партии Камалы Харрис, на прошлогодних президентских выборах.

"Газета предала журналистские идеалы честности, объективности и точности, которые когда-то исповедовала", - написали юристы Трампа в документе, обвинив издание в том, что оно "является полным рупором" Демократической партии и "ведущим и беззастенчивым распространителем лжи против президента Трампа".

Напомним, это не первое СМИ, на которое подаёт Дональд Трамп в суд за клевету. Так, в 2024 году ABC News выплатила 15 миллионов долларов президентской библиотеке Трампа и музею для урегулирования иска о клевете. Компанию также вынудили заплатить 1 миллион долларов в качестве гонорара адвокатам Трампа.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети