15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Трамп пообещал простить налоги американцам в случае переизбрания

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп пообещал простить налоги американцам в случае переизбрания Фото Reuters©

Президент США Дональд Трамп объявил в субботу на пресс-конференции, что принял ряд шагов в обход конгресса, чтобы поддержать экономику. Об этом сообщает РИА Новости, передает Tengrinews.kz.


Президент США Дональд Трамп объявил в субботу на пресс-конференции, что принял ряд шагов в обход конгресса, чтобы поддержать экономику. Об этом сообщает РИА Новости, передает Tengrinews.kz.

По его словам, он распорядился предоставить безработным "дополнительные 400 долларов в неделю в виде расширенных выплат". При этом четверть этих расходов должны будут платить штаты.

"Я объявляю налоговые каникулы для налога с зарплат для тех, кто зарабатывает менее 100 тысяч долларов в год", - добавил Трамп. По его словам, эти каникулы продлятся либо с 1 сентября, либо задним числом с 1 августа до конца года. Около 98 процентов американцев зарабатывают меньше этой суммы.

"Если я буду переизбран в ноябре, я планирую сделать эти налоговые каникулы постоянными, простить эти налоги", - добавил Трамп.

"Мы также рассматриваем дополнительные налоговые скидки, включая подоходный налог и налог на прирост капитала", - добавил Трамп.

Он также заявил, что распорядился приостановить выселения неплательщиков аренды или ипотеки. Кроме того, по его словам, будут приняты дополнительные меры по облегчению долга студентов за обучение.

Белый дом и оппозиционные демократы в конгрессе ведут переговоры о новом пакете поддержки экономики вдобавок к уже примерно 3 триллионам долларов, которые ранее выделил конгресс. Камнем преткновения является вопрос дополнительных выплат по безработице в размере 600 долларов в неделю, которые действовали с весны до 1 августа. Республиканцы и демократы не могут договориться о том, в каком объеме продлевать помощь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -27
Актау -3
Актобе -18
Атырау -7
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -29
К
Караганда -23
Кокшетау -19
Костанай -15
Кызылорда -25
П
Павлодар -25
Петропавловск -30
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -8
Тараз 1
Туркестан -17
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети