Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2018 03:48

Трамп потребовал выяснить вмешательство ФБР в его предвыборную кампанию

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Президент США Дональд Трамп потребовал выяснить, вмешивалось ли ФБР в его предвыборную кампанию, передает Tengrinews.kz.


Президент США Дональд Трамп потребовал выяснить, вмешивалось ли ФБР в его предвыборную кампанию, передает Tengrinews.kz.

"Настоящим требую, и официально сделаю это завтра, чтобы Министерство юстиции рассмотрело вопрос о том, имело ли место со стороны ФБР вмешательство или наблюдение за предвыборной кампанией Трампа в политических целях и были ли подобные требования или запросы сделаны со стороны людей в администрации Обамы (экс-президент США. - Прим. автора)!" - написал Трамп в своем Twitter.

По данным РИА Новости, ранее издание Intercept сообщило, что тайным информатором ФБР в расследовании "связей с Россией" в отношении членов предвыборного штаба Трампа был экс-агент ЦРУ Стефан Халпер. Вывод был сделан на основе анализа выпущенных ранее публикаций в американских СМИ об этом тайном информаторе, имя которого по требованию ФБР не называлось.

Кроме того, газета New York Times со ссылкой на осведомленные источники сообщала, что осведомителем был экс-сотрудник администрации, который преподает в Великобритании, известен в Вашингтоне и ранее также был источником информации для ЦРУ. По просьбе ФБР информатор встречался с сотрудниками штаба Джорджем Пападопулосом и Картером Пейджем, чтобы выяснить, сотрудничали ли они с Россией. Издание отмечало, что осведомитель является "американским гражданином, преподающим в Британии". Издание Washington Post также опубликовало подобный материал.

Как сообщалось, спецпрокурор США Роберт Мюллер расследует пожертвования на инаугурацию президента США Дональда Трампа в январе 2017 года на предмет возможных связей с иностранцами. 

В одном из предыдущих твитов Трамп назвал "массовым преувеличением" публикации в СМИ, созданные на основе сообщений источников в Белом доме и пригрозил так называемым информаторам.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети