РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Трамп поздравил мусульман с окончанием Рамадана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп поздравил мусульман с окончанием Рамадана REUTERS/Jonathan Ernst©

Президент США Дональд Трамп поздравил мусульман с окончанием месяца Рамадан и праздником разговения Ораза айт, сообщает РИА Новости.


Президент США Дональд Трамп поздравил мусульман с окончанием месяца Рамадан и праздником разговения Ораза айт, сообщает РИА Новости.

"Мусульмане в США присоединяются к мусульманам всего мира в священный месяц Рамадан, сосредоточиваясь на делах веры и благотворительности. Празднуя Ид аль-Фитр (Ораза айт) с семьей и друзьями, они соблюдают традицию помощи соседям и преломления хлеба с людьми самого разного образа жизни. Этот праздник напоминает нам о важности снисхождения, сострадания и доброй воли. Вместе с мусульманами всего мира США вновь выражают приверженность этим ценностям", - говорится в поздравлении Трампа, которое распространил Белый дом.

Ораза айт - праздник разговенья, который знаменует завершение поста в священном месяце Рамадан. В праздничные дни поощряются особая щедрость и внимание главы семьи к своим супруге, детям и родственникам. В этот день принято навещать родственников и друзей, а также принимать гостей дома. Принято также просить друг у друга прощения и посещать могилы своих усопших близких, читая суры из Корана, молить Аллаха облегчить их участь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 10
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -3
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 12
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети