СКАЧИВАЙТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Трамп раскрыл некоторые подробности предстоящего разговора с Путиным

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото: x.com/whitehouse Фото: x.com/whitehouse

Президент США Дональд Трамп заявил, что планирует поговорить с российским лидером Владимиром Путиным утром во вторник по американскому времени, передает Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Президент США Дональд Трамп заявил, что планирует поговорить с российским лидером Владимиром Путиным утром во вторник по американскому времени, передает Tengrinews.kz.

Об этом он написал в социальной сети Truth Social.

"Завтра утром я поговорю с президентом Путиным по поводу войны в Украине", - пояснил американский лидер.

По его словам, многие элементы итогового соглашения по Украине уже согласованы, но еще многое предстоит решить.

"Тысячи молодых солдат и других людей погибают. Каждую неделю обе стороны теряют по 2 500 солдат, и этому нужно положить конец сейчас. Я с нетерпением жду разговора с президентом Путиным", - подчеркнул он.

О других подробностях предстоящей беседы Трамп рассказал журналистам в понедельник во время посещения Кеннеди-центра в Вашингтоне, пишет CNN.

"Завтра я буду говорить с президентом Путиным, чтобы спасти некоторых солдат, которые оказались в беде - их, по сути, захватили, они окружены российскими войсками, - отметил он. - Это серьезно, они окружены российскими солдатами, и я считаю, что если бы не я… их бы там уже не было".

На вопрос о том, считает ли он, что приостановка помощи и обмена разведданными с Украиной могла стать причиной того, что украинские войска были вынуждены отойти из Курской области, Трамп ответил отрицательно. На самом деле все наоборот, полагает президент.

"Там гибнет много людей, и нам нужно было заставить Украину поступить правильно, это была непростая ситуация. Вы уже могли увидеть часть этой ситуации в Овальном кабинете, но я думаю, что сейчас они поступают правильно, и мы пытаемся заключить мирное соглашение", - сказал он, упомянув переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским в Белом доме 28 февраля.

По данным СМИ, хотя сейчас Киев испытывает трудности под Курском, Зеленский и военные аналитики отрицают, что российская армия окружила украинских военных.

Ранее Зеленский сообщил, что российские войска пытаются взять в окружение украинских военных на территории Украины в районе Курского направления. Подробности в материале.

Напомним, пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт заявила, что США и Россия сейчас ближе к достижению мира в Украине, чем когда-либо.

Читайте также: Кремль назвал главную тему предстоящего разговора Путина и Трампа

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 498.88  course up  542.94  course up  5.9  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro