Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2019 02:39

Трамп сделал резкое заявление, чтобы ускорить переговоры с Китаем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент США Дональд Трамп заявил, что в пятницу поднимет пошлины на ряд китайских товаров с 10 до 25 процентов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на его Twitter.  


Президент США Дональд Трамп заявил, что в пятницу поднимет пошлины на ряд китайских товаров с 10 до 25 процентов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на его Twitter.  

Президент США отметил, что переговоры по торговой сделке с Китаем слишком затягиваются. Своим заявлением он намерен повлиять на их ускорение.

"10 месяцев Китай платит США пошлины в размере 25 процентов на высокотехнологичную продукцию на 50 миллиардов долларов и 10 процентов на другие товары на 200 миллиардов долларов. Эти пошлины частично объясняют наши большие экономические успехи. 10 процентов поднимутся до 25 процентов в пятницу. Дополнительные товары на 325 миллиардов долларов, которые Китай посылает нам, пока не облагаются пошлинами, но вскоре будут, в размере 25 процентов", - написал Трамп в Twitter.

Китай и США в июле и в сентябре прошлого года ввели взаимные повышенные таможенные пошлины на ряд товаров объемом импорта в сотни миллиардов долларов в год. В начале декабря на полях саммита G20 в Аргентине лидеры двух стран договорились о "перемирии" в торговой войне. Президент США Дональд Трамп согласился с 1 января не поднимать с 10 до 25 процентов пошлины на товары из Китая объемом импорта в 200 миллиардов долларов в год, если сторонам удастся в течение 90 дней договориться по определенному кругу вопросов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети