15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Убийство полицейских в Далласе: стрелка ликвидировали с помощью бомбы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убийство полицейских в Далласе: стрелка ликвидировали с помощью бомбы REUTERS/Brandon Wade©

Расстрелявший офицеров полиции в Далласе стрелок имел возможность сдаться, полиция приняла решение ликвидировать его с помощью бомбы после безуспешных переговоров, сообщает РИА Новости со ссылкой на мэра Далласа Майка Роулингса.


Расстрелявший офицеров полиции в Далласе стрелок имел возможность сдаться, полиция приняла решение ликвидировать его с помощью бомбы после безуспешных переговоров, сообщает РИА Новости со ссылкой на мэра Далласа Майка Роулингса.

"Ему был дан выбор: сдаться мирно, и мы провели много времени в переговорах, у него был выбор - сдаться, и мы бы не тронули его, или остаться (держать осаду на месте), и мы бы сделали это (нейтрализовали его), он выбрал последнее", - сказал мэр города.

Полиция ликвидировала мужчину на парковке городского колледжа с помощью бомбы, которую положил туда специальный робот.

Напомним, стрельба в Далласе произошла вечером 7 июля во время акции протеста против убийства белыми полицейскими двух афроамериканцев в штатах Луизиана и Миннесота. По последним данным, погибли пять офицеров полиции, всего были ранены 12 офицеров.

По данным полиции, стрельбу по офицерам устроил 25-летний резервист армии США Мики Ксавьер Джонсон, ранее служивший в Афганистане. В ходе переговоров с полицией он заявил о том, что стрелял в белых и офицеров, мотивируя свой поступок произошедшими недавно убийствами афроамериканцев белыми полицейскими. После двух с лишним часов переговоров полиция ликвидировала Джонсона.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -2
Актау 3
Актобе -4
Атырау 2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -12
Костанай 3
Кызылорда -2
П
Павлодар -13
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети