Участник первой лунной миссии скончался в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участник первой лунной миссии скончался в США REUTERS

Умер астронавт Майкл Коллинз, который в 1969 году был командиром экипажа "Аполлона-11" в рамках первого полета людей на Луну, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Reuters.


Умер астронавт Майкл Коллинз, который в 1969 году был командиром экипажа "Аполлона-11" в рамках первого полета людей на Луну, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Reuters.

Майкл Коллинз скончался в возрасте 90 лет после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием в США. 

Он отправился на Луну вместе с Нилом Армстронгом и Баззом Олдрином на корабле "Аполлон-11". Коллинз, в отличие от Армстронга и Олдрина, на Луну не ступал, а работал в командном модуле, из-за чего получил прозвище Забытый астронавт. Его коллеги ступили на Луну 20 июля 1969 года.

В живых из той исторической миссии остается только 91-летний Базз Олдрин. Армстронг умер в 2012 году на 82-м году жизни.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 10
Актау 11
Актобе 10
Атырау 10
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 9
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 12
П
Павлодар 9
Петропавловск 12
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 13
Тараз 13
Туркестан 10
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети