15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ученика арестовали за приход в школу во время дистанционки в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ученика арестовали за приход в школу во время дистанционки в США Фото ©REUTERS

Ученика старших классов арестовали в Нью-Йорке из-за того, что в знак протеста он приходил в школу в дни дистанционного обучения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Ученика старших классов арестовали в Нью-Йорке из-за того, что в знак протеста он приходил в школу в дни дистанционного обучения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что 17-летний Маврик Стоу 8 сентября был отстранен от занятий на пять дней из-за того, что приходил учиться в школу в дни дистанционного обучения. Так он пытался выразить несогласие с гибридной формой посещения уроков, которая подразумевает чередование очного и виртуального обучения.

Несмотря на то что ученика отстранили, 9 сентября он снова пришел в школу и получил предупреждение, что его могут арестовать, если он не прекратит так делать. Однако и предупреждение Стоу не воспринял и на следующий день вновь пришел в школу. В результате парня арестовали за незаконное проникновение на территорию учебного заведения.

В заявлении школы говорится, что, если Стоу продолжит свой протест, придется полностью отменить очное обучение и перейти на дистанционный режим работы.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -14
Актау -2
Актобе -21
Атырау -9
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -23
Кокшетау -20
Костанай -9
Кызылорда -4
П
Павлодар -21
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз -2
Туркестан -17
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети