В Пентагоне забыли про 71-ю годовщину победы над фашизмом

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Пентагоне забыли про 71-ю годовщину победы над фашизмом Питер Кук. Фото с сайта warfiles.ru

Представитель министерства обороны США Питер Кук признался, что забыл про 71-ю годовщину победы над Германией во Второй мировой войне, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Представитель министерства обороны США Питер Кук признался, что забыл про 71-ю годовщину победы над Германией во Второй мировой войне, сообщает РИА Новости.

В ходе регулярного брифинга пресс-секретарь Пентагона сделал несколько сообщений, в которых не упомянул об этой дате, пока журналисты не напомнили ему об этом. "Это важный день в истории, спасибо, что напомнили мне. Сегодня происходит много событий и это (годовщина) ускользнуло из моего списка. Но я видел, что в мире были празднования", - заявил Кук.

В то же время он не стал поздравлять кого-либо с годовщиной Победы.

Напомним, в годы Второй мировой войны сотни тысяч военнослужащих США принимали участие в боевых действиях в Европе против фашистской Германии и ее союзников. Общие потери США во Второй мировой войне оцениваются в более чем 400 тысяч человек, многие из которых погибли в Европе.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -6
Актау 9
Актобе -4
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -5
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -1
П
Павлодар -5
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 6
Тараз 3
Туркестан 1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети