В Пентагоне забыли про 71-ю годовщину победы над фашизмом

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Пентагоне забыли про 71-ю годовщину победы над фашизмом Питер Кук. Фото с сайта warfiles.ru

Представитель министерства обороны США Питер Кук признался, что забыл про 71-ю годовщину победы над Германией во Второй мировой войне, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Представитель министерства обороны США Питер Кук признался, что забыл про 71-ю годовщину победы над Германией во Второй мировой войне, сообщает РИА Новости.

В ходе регулярного брифинга пресс-секретарь Пентагона сделал несколько сообщений, в которых не упомянул об этой дате, пока журналисты не напомнили ему об этом. "Это важный день в истории, спасибо, что напомнили мне. Сегодня происходит много событий и это (годовщина) ускользнуло из моего списка. Но я видел, что в мире были празднования", - заявил Кук.

В то же время он не стал поздравлять кого-либо с годовщиной Победы.

Напомним, в годы Второй мировой войны сотни тысяч военнослужащих США принимали участие в боевых действиях в Европе против фашистской Германии и ее союзников. Общие потери США во Второй мировой войне оцениваются в более чем 400 тысяч человек, многие из которых погибли в Европе.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -8
Актау -3
Актобе -17
Атырау -11
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -15
Кокшетау -17
Костанай -4
Кызылорда 1
П
Павлодар -15
Петропавловск -1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз -1
Туркестан -16
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети