15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Пентагоне забыли про 71-ю годовщину победы над фашизмом

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Пентагоне забыли про 71-ю годовщину победы над фашизмом Питер Кук. Фото с сайта warfiles.ru

Представитель министерства обороны США Питер Кук признался, что забыл про 71-ю годовщину победы над Германией во Второй мировой войне, сообщает РИА Новости.


Представитель министерства обороны США Питер Кук признался, что забыл про 71-ю годовщину победы над Германией во Второй мировой войне, сообщает РИА Новости.

В ходе регулярного брифинга пресс-секретарь Пентагона сделал несколько сообщений, в которых не упомянул об этой дате, пока журналисты не напомнили ему об этом. "Это важный день в истории, спасибо, что напомнили мне. Сегодня происходит много событий и это (годовщина) ускользнуло из моего списка. Но я видел, что в мире были празднования", - заявил Кук.

В то же время он не стал поздравлять кого-либо с годовщиной Победы.

Напомним, в годы Второй мировой войны сотни тысяч военнослужащих США принимали участие в боевых действиях в Европе против фашистской Германии и ее союзников. Общие потери США во Второй мировой войне оцениваются в более чем 400 тысяч человек, многие из которых погибли в Европе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course down  591.85  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -28
Актау 1
Актобе -15
Атырау 0
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -29
Кокшетау -22
Костанай -2
Кызылорда -31
П
Павлодар -28
Петропавловск -29
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан -12
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети