15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Власти Нью-Йорка принимают экстренные меры из-за нашествия крыс

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Нью-Йорка принимают экстренные меры из-за нашествия крыс Иллюстративное фото: vestaprom.ru

Местные власти проведут экстренное совещание в среду вечером после того, как житель одного из районов Нью-Йорка - Бронкса скончался от инфекционного заболевания лептоспироз, распространяемого крысами, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC New York.


Местные власти проведут экстренное совещание в среду вечером после того, как житель одного из районов Нью-Йорка - Бронкса скончался от инфекционного заболевания лептоспироз, распространяемого крысами, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC New York.

По данным местных властей, заболевание было диагностировано еще у двух жителей Бронкса, которые на данный момент оправились от болезни.

"Болезнь может быть серьезной, но она излечима легкодоступными антибиотиками", - сообщили в Департаменте здравоохранения. Медики принимают меры, необходимые для борьбы с грызунами.

Врачи советуют жителям Бронкса избегать мест скопления крыс и тщательно мыть руки. Однако, по словам местных жителей, это невозможно: повсюду "полно крыс, не только в зданиях, поезда наполнены ими".

Отмечается, что степень обеспокоенности столь велика, что Красный крест предоставил временное жилье восьми семьям в районе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -20
Актау 4
Актобе -15
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -17
Кокшетау -16
Костанай 2
Кызылорда -27
П
Павлодар -18
Петропавловск -23
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -11
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети