РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Взрывные устройства обнаружили в Вашингтоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрывные устройства обнаружили в Вашингтоне Фото:twitter.com/dcfireems

Взрывные устройства были обнаружены возле трех предприятий в Вашингтоне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт управления полиции города.


Взрывные устройства были обнаружены возле трех предприятий в Вашингтоне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт управления полиции города.

По данным Вашингтонского управления полиции (MPD), устройства взорвались возле магазинов с разницей в 15 минут.

Первый инцидент произошел около 4:30 утра внутри банкомата, прикрепленного к Truist Bank, а через несколько мгновений другое устройство было взорвано возле магазина Nike. Около 4:45 утра в соседний продуктовый магазин Safeway попал объект, похожий на коктейль Молотова, сообщили в полиции.

На момент инцидента предприятия были закрыты, никто не пострадал. На фотографиях, опубликованных в соцсетях, видно повреждение одной из целевых структур.

Правоохранительные органы разыскивают подозреваемых и автомобиль, на котором они скрылись с места происшествия.

В заявлении полиции говорится, что преступники, по-видимому, нацелились на коммерческие учреждения, а не на представителей общественности.

Ранее полиция Вашингтона отдала приказ об эвакуации сотрудников комплекса из-за появления самолета, который потенциально представлял угрозу.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -5
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -1
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети