101-летняя жительница Нидерландов вылечилась от коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

101-летняя жительница Нидерландов вылечилась от коронавируса Фото ©REUTERS

Жительница Нидерландов в возрасте 101 года сумела побороть коронавирус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница Нидерландов в возрасте 101 года сумела побороть коронавирус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Пенсионерка поступила в больницу Эйсселанд вблизи Роттердама с затрудненным дыханием 20 февраля. Ее анализ на COVID-19 оказался положительным, после чего женщину изолировали.

"Сейчас она полностью поправилась, ей уже разрешено покинуть больницу. Она сильная женщина, и приятно видеть, как она следует рекомендациям медиков. Например, чихает в локоть и даже напоминает мне соблюдать дистанцию", - сообщил лечащий врач 101-летней пациентки Сунил Рамлал.

Он добавил, что ее стремление бороться с болезнью воодушевило многих.

Отмечается, что женщина живет одна, поэтому первое время ей предстоит провести под присмотром в доме престарелых.

По данным американского университета Джонса Хопкинса, в Нидерландах COVID-19 диагностирован у 12 595 жителей, 1039 человек от заболевания скончались, 250 человек официально излечились.

В Казахстане, по последним данным, заражены 369 человек. Умер третий больной коронавирусом. На этот раз летальный исход зафиксирован в Карагандинской области.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -1
Актау 3
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети