101-летняя жительница Нидерландов вылечилась от коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

101-летняя жительница Нидерландов вылечилась от коронавируса Фото ©REUTERS

Жительница Нидерландов в возрасте 101 года сумела побороть коронавирус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница Нидерландов в возрасте 101 года сумела побороть коронавирус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Пенсионерка поступила в больницу Эйсселанд вблизи Роттердама с затрудненным дыханием 20 февраля. Ее анализ на COVID-19 оказался положительным, после чего женщину изолировали.

"Сейчас она полностью поправилась, ей уже разрешено покинуть больницу. Она сильная женщина, и приятно видеть, как она следует рекомендациям медиков. Например, чихает в локоть и даже напоминает мне соблюдать дистанцию", - сообщил лечащий врач 101-летней пациентки Сунил Рамлал.

Он добавил, что ее стремление бороться с болезнью воодушевило многих.

Отмечается, что женщина живет одна, поэтому первое время ей предстоит провести под присмотром в доме престарелых.

По данным американского университета Джонса Хопкинса, в Нидерландах COVID-19 диагностирован у 12 595 жителей, 1039 человек от заболевания скончались, 250 человек официально излечились.

В Казахстане, по последним данным, заражены 369 человек. Умер третий больной коронавирусом. На этот раз летальный исход зафиксирован в Карагандинской области.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course down  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау -7
Актобе -21
Атырау -12
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -18
Кокшетау -26
Костанай 0
Кызылорда -4
П
Павлодар -24
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 9
Тараз 1
Туркестан -15
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети