18 человек найдены мертвыми в брошенной машине в Болгарии

ПОДЕЛИТЬСЯ

18 человек найдены мертвыми в брошенной машине в Болгарии © RTE

В Болгарии в окрестностях Софии в брошенном грузовике обнаружили тела 18 беженцев, предположительно из Афганистана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Болгарии в окрестностях Софии в брошенном грузовике обнаружили тела 18 беженцев, предположительно из Афганистана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

В грузовике находились 52 беженца, которые прятались за штабелями дров. По данным полиции, 18 человек умерли за 10-12 часов до того, как их тела были обнаружены. Согласно предварительным данным, они задохнулись. 34 оставшихся в живых были госпитализированы. Они насквозь промокли и замерзли и, по всей видимости, не ели уже несколько дней.

По некоторым данным, среди погибших - 6-7 летний ребенок, по другим - самой молодой жертвой был подросток. Контрабандисты, перевозившие беженцев, скрылись. Полиция задержала четырех подозреваемых граждан Болгарии.

За последний год Болгария столкнулась с ростом числа нелегальных мигрантов, несмотря на 234-километровый забор из колючей проволоки вдоль границы с Турцией.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.11  course up  594.59  course up  6.53  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -22
Актау 0
Актобе -16
Атырау -8
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -22
Кокшетау -17
Костанай -3
Кызылорда -26
П
Павлодар -26
Петропавловск -23
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -3
Тараз 6
Туркестан -14
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети