Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2020 13:57

36 человек погибли при обрушении строящегося здания в Камбодже

ПОДЕЛИТЬСЯ

36 человек погибли при обрушении строящегося здания в городе Кеп, столице одноименной провинции Камбоджи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


36 человек погибли при обрушении строящегося здания в городе Кеп, столице одноименной провинции Камбоджи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Здание обрушилось в пятницу, однако точное количество погибших стало известно только в воскресенье днем, когда закончилась трехдневная поисково-спасательная операция на месте аварии, говорится в сообщении интернет-версии газеты Khmer Times.

За время операции спасатели расчистили завалы на месте обрушившегося семиэтажного здания и извлекли из-под его обломков 23 пострадавших, выживших в катастрофе, и 36 тел погибших, сообщил газете заместитель председателя Национального комитета по преодолению последствий катастроф Камбоджи Кун Ким.

Последняя из выживших - женщина, которая провела три дня под обломками здания - была спасена в воскресенье, добавил он.

"Среди 36 погибших при обрушении здания оказалось 14 женщин и шестеро детей", - также сказал Ким.

По информации газеты, владельцы строившегося здания, семейная пара, задержаны полицией в связи с первыми результатами расследования: следствие установило, что на стройке использовались низкокачественные строительные материалы, сообщает издание.

В субботу премьер-министр Камбоджи Хун Сен объявил, что семьи погибших в аварии на стройке в городе Кеп получат от государства компенсации в размере 52 тысяч долларов на семью, а раненые - по 10 тысяч долларов на человека.

Город Кеп (Кронг Кеп), расположенный на юге страны, является центром одной из потенциально перспективных туристических зон Камбоджи: в провинции Кеп есть протяженное морское побережье. Также к ней относятся несколько живописных тропических островов. Во времена колониальной зависимости от Франции в этом городе располагались летние резиденции высших чинов французской администрации, куда они выезжали из столицы страны, города Пномпеня, на жаркий сезон с апреля по июнь.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети