40 тысяч долларов пытался провезти в кроссовках гражданин Узбекистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

40 тысяч долларов пытался провезти в кроссовках гражданин Узбекистана

На таможенном посту в Андижане (Узбекистан) задержан мужчина с 40 тысячами долларов, которые он прятал в кроссовках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CentralAsia.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На таможенном посту в Андижане (Узбекистан) задержан мужчина с 40 тысячами долларов, которые он прятал в кроссовках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CentralAsia.

Как сообщила пресс-служба государственного таможенного комитета, на приграничном таможенном посту "Дустлик" УГТК по Андижанской области внимание таможенников привлекло подозрительное поведение одного гражданина.

В ходе досмотра внутри кроссовок мужчины было обнаружено в общей сложности 40 тысяч долларов (по 20 тысяч долларов в каждой кроссовке), которые он пытался незаконно вывезти.

"В настоящее время наличная иностранная валюта изъята в качестве вещественного доказательства, по факту правонарушения продолжаются следственные мероприятия", - говорится в сообщении госоргана. 

Напомним, что в соответствии с внесенными поправками в Закон "О валютном регулировании" от 22 октября 2019 года ввоз в Узбекистан наличной национальной и иностранной валюты физическими лицами осуществляется без ограничений. Вывоз физическими лицами наличной национальной и иностранной валюты за пределы государства осуществляется в сумме, не превышающей эквивалент 100 миллионов сумов (10,5 тысячи долларов).

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 7
Актобе -5
Атырау -1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -12
Кокшетау -15
Костанай -2
Кызылорда 1
П
Павлодар -15
Петропавловск 2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -12
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети