15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Армения ограничивает российское TV

ПОДЕЛИТЬСЯ

Армения ограничивает российское TV Фото:elements.envato

Президент Армении  Армен Саркисян подписал закон об ограничении деятельности иностранных телевещателей. Глава Национальной комиссии по телевидению и радио страны видит в них угрозу информационной безопасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Президент Армении  Армен Саркисян подписал закон об ограничении деятельности иностранных телевещателей. Глава Национальной комиссии по телевидению и радио страны видит в них угрозу информационной безопасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Об этом сообщила пресс-служба президента. Решение вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.

Закон "Об аудиовизуальных медиа" был принят Национальным собранием Армении во втором и окончательном чтении 16 июля. Одно из его положений предусматривает, что зарубежные аудиовизуальные программы могут ретранслироваться без лицензии через общественный мультиплекс только на основании межгосударственного договора.

Председатель Национальной комиссии по телевидению и радио страны Тигран Акопян неоднократно заявлял о том, что доминирование иностранных вещателей в кабельных сетях угрожает языковой и информационной безопасности страны.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 0
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -26
П
Павлодар -19
Петропавловск -23
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 0
Тараз 10
Туркестан -14
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети