Армия Украины начала штурм Славянска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Армия Украины начала штурм Славянска Фото РИА Новости©

Боестолкновения между подконтрольными Киеву силовиками и сторонниками федерализации происходят в центре Славянска, сообщает РИА Новости. Есть раненые.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боестолкновения между подконтрольными Киеву силовиками и сторонниками федерализации происходят в центре Славянска, сообщает РИА Новости. Есть раненые.

"Украинская армия высаживает десант с вертолетов, производит тотальную зачистку, бой переместился уже в центр города", - сказал собеседник агентства. По его словам, тяжелая бронетехника находится на окраинах города.

Штурм Славянска начался 2 мая рано утром. Как сообщает агентство, над городом был сбит вертолет. Некоторые ополченцы сообщают, что еще один вертолет открыл огонь по земле, в ответ была пущена ракета, и вертолет был сбит. Оба сбитых вертолета - Ми-24, они оказывали поддержку при высадке десанта с вертолетов Ми-8.

Напомним, что митинги сторонников федерализации проходят с марта на востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске. Наиболее активное противостояние идет в Славянске и Краматорске на севере области и в самом Донецке. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -21
Актау 2
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -15
Кокшетау -23
Костанай -12
Кызылорда -20
П
Павлодар -14
Петропавловск -17
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -5
Тараз -3
Туркестан -9
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети